Legende:
2. Montag, 11.12.2023 (50.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | LITERATUR EXTRA Bockelmann & Müller lesen und stellen vor: Literatur der Krise 2 - Hans Fallada (1) |
Jörg B. |
09:00 | LITERATUR EXTRA Bockelmann & Müller lesen und stellen vor: Literatur der Krise 2 - Hans Fallada (2) |
Jörg B. |
10:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Detektor vom 14.12.2013 (mit Laura K.) |
Rico P. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC CAMPUS CHARTS Musikmix // Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Andreas T. |
20:00 | SPEAK OUT LOUD Das internationale Magazin von Radio T |
SOL-Red. Fatima M. |
21:00 | BOMBASTISCHES ZUR NACHT Aufwendige Rockmusik |
Andreas T. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
2. Dienstag, 12.12.2023 (50.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | SPEAK OUT LOUD Das internationale Magazin von Radio T |
SOL-Red. Fatima M. |
09:00 | BOMBASTISCHES ZUR NACHT Aufwendige Rockmusik |
Andreas T. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Nele G. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Musik+Interview: Self Deception (Teil 1) |
Diana H. |
21:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Chiano W. Nele G. |
22:00 | RADIO SPEZIAL Die Alben des Jahres (1) |
Michael R. |
23:00 | RADIO SPEZIAL Die Alben des Jahres (2) |
Michael R. |
2. Mittwoch, 13.12.2023 (50.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Musik+Interview: Self Deception (Teil 1) |
Diana H. |
09:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Chiano W. Nele G. |
10:00 | RADIO SPEZIAL Die Alben des Jahres (1) |
Michael R. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Konrad S. |
20:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Clara M. |
21:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
22:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
EMArtv (Sevilla) |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
2. Donnerstag, 14.12.2023 (50.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Clara M. |
09:00 | QUERBEAT Elektronische Tanzmusik |
Frank K. |
10:00 | INDIERE Indiemusik aus Europa |
EMArtv (Sevilla) |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | REGIOEXPRESS // UNiCC ON AIR Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen // Rund um den Campus & Chemnitz |
Michael S. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Qabale-Panik: Samenangst |
FR Berlin |
21:00 | RADIOKONZERT Das virtuelle Konzert - Leon Goltermann spielt auf dem Funkstern |
Paul L. |
22:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
3. Freitag, 15.12.2023 (50.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM AUS BERLIN Handsortierter Musikmix |
Andreas J. (Jero) |
07:00 | REGIOEXPRESS Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen |
Michael S. |
08:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung - Qabale-Panik: Samenangst |
FR Berlin |
09:00 | RADIOKONZERT Das virtuelle Konzert - Leon Goltermann spielt auf dem Funkstern |
Paul L. |
10:00 | AND NOW.. JAZZ Zeitlos alternative Musik |
Klaus W. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 |
OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Rund um den Campus & Chemnitz |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T |
Inforedaktion Antonia L. |
20:00 | CHEMNITZER LESEADVENT Mitschnitt aus der Stadtbibliothek - Zu Gast: Ella und Vladimir Shvemmer (Preisträger Chemnitzer Friedenspreis) |
Jörg B. Uwe Hastreiter Stephan Tischendorf |
21:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
22:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
3. Samstag, 16.12.2023 (50.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | CHEMNITZER LESEADVENT Mitschnitt aus der Stadtbibliothek - Zu Gast: Ella und Vladimir Shvemmer (Preisträger Chemnitzer Friedenspreis) |
Jörg B. Uwe Hastreiter Stephan Tischendorf |
09:00 | SEGELOHR Singer-Songwritermagazin |
Torsten R. |
10:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | NEU IM RADIO Unkommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Rico P. |
13:00 | CALLE Das Radio T Kulturmagazin |
Clara M. |
14:00 | RADIOKONZERT Das virtuelle Konzert - Leon Goltermann spielt auf dem Funkstern |
Paul L. |
15:00 | SPEAK OUT LOUD Das internationale Magazin von Radio T |
SOL-Red. Fatima M. |
16:00 | RADIO SPEZIAL Die Alben des Jahres (1) |
Michael R. |
17:00 | RADIO SPEZIAL Die Alben des Jahres (2) |
Michael R. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | BEST OF DETEKTOR Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick |
Inforedaktion Melissa L. |
20:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
21:00 | SETLIST Musik nach Setlist: Lorna Shore (17.11.23 – Dresden) |
Diana H. |
22:00 | RADIO SPEZIAL Die Töchter Egalias von Gerd Brantenberg (Buchlesung 3/14) |
Sara J. |
23:00 | MOSH-CLUB Metal und anderer Lärm |
Chiano W. Nele G. |
3. Sonntag, 17.12.2023 (50.KW) | ||
00:00 | NACHTPROGRAMM Musikmix |
Mair L. |
07:00 | OPERATIEFEN Operativer Freiraum |
Radio T |
08:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
09:00 | SETLIST Musik nach Setlist: Lorna Shore (17.11.23 – Dresden) |
Diana H. |
10:00 | RADIO SPEZIAL Die Töchter Egalias von Gerd Brantenberg (Buchlesung 3/14) |
Sara J. |
11:00 | LOMUUN Lokale Musik |
Mair L. |
12:00 | COVERLAND Musikalische Nachspiele |
Stefan L. |
13:00 | RADIO SPEZIAL Die Themensendung |
. |
14:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
15:00 | CHEMNITZER LESEADVENT Mitschnitt aus der Stadtbibliothek - Zu Gast: Ella und Vladimir Shvemmer (Preisträger Chemnitzer Friedenspreis) |
Jörg B. Uwe Hastreiter Stephan Tischendorf |
16:00 | DOPER THAN DOPE HipHop mit Fokus auf FLINTA |
Anna W. (Nifty MC) |
17:00 | BOMBASTISCHES ZUR NACHT Aufwendige Rockmusik |
Andreas T. |
18:00 | STRAẞE DER NATIONEN // UNiCC ON AIR Musikmix // Musiksendung |
Mair L. UNiCC-Red. |
19:00 | SOUNDSPLASH Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen |
Nele G. Chiano W. |
20:00 | RADIO SPEZIAL Achsensprung - das Filmmagazin: Musikfilme (1) |
TheRevolver (FSK) |
21:00 | RADIO SPEZIAL Achsensprung - das Filmmagazin: Musikfilme (2) |
TheRevolver (FSK) |
22:00 | T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN Aus dem Archiv von Radio T - Kulturmagazin Calle vom 18.12.2013 (Sarah H.) |
Rico P. |
23:00 | STRAẞE DER NATIONEN Musikmix |
Mair L. |
Legende: