Legende:

  4. Montag, 26.02.2024 (09.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM AUS BERLIN
Handsortierter Musikmix
Andreas J. (Jero)
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung - Antiautoritärer Kommunismus (5)
Paul L., Nele G.
Chiano W.
09:00 PANOPTIKUM
Der Sendungstauch der Freien Radios - Abendschule: Flüssig (FRN126772)
Ulrike Woschni (ColoRadio)
10:00 T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN
Aus dem Archiv von Radio T - Calle vom 19.02.2014 (mit Sarah H. + Joseph Wenzel)
Rico P.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC CAMPUS CHARTS
Musikmix  //  Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios
Mair L.
UniCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Andreas T.
20:00 RADIOTIPI
Das Medienmagazin für Chemnitz und überall
Friedrich B. (Frieder)
21:00 PUNK YOU WANT
Punk, Hardcore, Oi
Tobias G. + Kai W.
22:00 PUNK YOU WANT
Punk, Hardcore, Oi
Tobias G. + Kai W.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  4. Dienstag, 27.02.2024 (09.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 RADIOTIPI
Das Medienmagazin für Chemnitz und überall
Friedrich B. (Frieder)
09:00 PUNK YOU WANT
Punk, Hardcore, Oi
Tobias G. + Kai W.
10:00 PUNK YOU WANT
Punk, Hardcore, Oi
Tobias G. + Kai W.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Rund um den Campus & Chemnitz
Mair L.
UniCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Nele G.
20:00 HEIMATMELODIE
Lokale und regionale Musik - erste 2024er Musik aus Chemnitz+, u.a. von Gruppa K-M-S, Noxious Noise, L'appel Du Vide, Skuppin (mit Interview)
Jörg B.
21:00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Nele G.
Chiano W.
22:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  4. Mittwoch, 28.02.2024 (09.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 HEIMATMELODIE
Lokale und regionale Musik - erste 2024er Musik aus Chemnitz+, u.a. von Gruppa K-M-S, Noxious Noise, L'appel Du Vide, Skuppin (mit Interview)
Jörg B.
09:00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Nele G.
Chiano W.
10:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Rund um den Campus & Chemnitz
Mair L.
UniCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Jenny K.
20:00 CALLE
Das Radio T Kulturmagazin
Clara M.
21:00 QUERBEAT
Elektronische Tanzmusik
Frank K.
22:00 INDIERE
Indiemusik aus Europa
NearFM (Dublin)
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  5. Donnerstag, 29.02.2024 (09.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 CALLE
Das Radio T Kulturmagazin
Clara M.
09:00 QUERBEAT
Elektronische Tanzmusik
Frank K.
10:00 INDIERE
Indiemusik aus Europa
NearFM (Dublin)
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 REGIOEXPRESS  //  UNiCC ON AIR
Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen  //  Rund um den Campus & Chemnitz
Michael S.
UniCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Chiano W.
20:00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung
.
21:00 RADIO SPEZIAL MUSIK
Handsortierter und moderierter Musikmix
.
22:00 AND NOW.. JAZZ
Zeitlos alternative Musik
Klaus W.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 

Legende: