Legende:

  1. Montag, 03.06.2024 (23.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM AUS BERLIN
Handsortierter Musikmix
Andreas J. (Jero)
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung - Qabale-Retro 2 - Das Megaritual der neuen Weltordnung
FR Berlin
09:00 PANOPTIKUM
Der Sendungstausch der Freien Radios - Wutpilgerstreifzüge "Operaismus"
Lukas H. (Corax)
10:00 T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN
Aus dem Archiv von Radio T - Detektor vom 31.05.2014 (mit Fred F.)
Rico P.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC CAMPUS CHARTS
Musikmix  //  Gemeinsame Hitparade der Uni-Radios
Mair L.
UNiCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Andreas T.
20:00 ONDA-INFO 590
Das Lateinamerikamagazin
ONDA-Red.
21:00 MISERABLE MONDAY
Melancholische Musik
Martin H.
22:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  1. Dienstag, 04.06.2024 (23.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 ONDA-INFO 590
Das Lateinamerikamagazin
ONDA-Red.
09:00 MISERABLE MONDAY
Melancholische Musik
Martin H.
10:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Campus & Chemnitz
Mair L.
UNiCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Nele G.
20:00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung - Interview mit Marta und Isa zum Projektraum "Hot Super" auf dem Chemnitzer Brühl
Jörg B.
21:00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Andreas T.
22:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  1. Mittwoch, 05.06.2024 (23.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 RADIO SPEZIAL
Die Themensendung - Interview mit Marta und Isa zum Projektraum "Hot Super" auf dem Chemnitzer Brühl
Jörg B.
09:00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Andreas T.
10:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 REGIONALRADIO EL-OH  //  UNiCC ON AIR
Briefwechsel eines normalen Paares in unnormalen Zeiten  //  Campus & Chemnitz
Thomas M.
UNiCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Chiano W.
20:00 CALLE
Das Radio T Kulturmagazin - u.a. Tage der jüdischen Kultur
Juliane Z.
21:00 BEATSTOOBE
Elektronische Tanzmusik
Alex T.
22:00 INDIERE
Indiemusik aus Europa
Radio Student (Zagreb)
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  1. Donnerstag, 06.06.2024 (23.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 CALLE
Das Radio T Kulturmagazin - u.a. Tage der jüdischen Kultur
Juliane Z.
09:00 BEATSTOOBE
Elektronische Tanzmusik
Alex T.
10:00 INDIERE
Indiemusik aus Europa
Radio Student (Zagreb)
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 REGIOEXPRESS  //  UNiCC ON AIR
Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen  //  Campus & Chemnitz
Michael S.
UNiCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Fatima M.
20:00 RADIO SPEZIAL KOMMUNALWAHL 2024
Interviews mit Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl in Chemnitz (4)
Michael S.
21:00 BIRTHDAY SONGS
Musikalische Geburtstagskinder im Juni
Michael R.
22:00 AND NOW.. JAZZ
Zeitlos alternative Musik
Klaus W.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  1. Freitag, 07.06.2024 (23.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM AUS BERLIN
Handsortierter Musikmix
Andreas J. (Jero)
07:00 REGIOEXPRESS
Radio T Regionalmagazin für Südwestsachsen
Michael S.
08:00 RADIO SPEZIAL KOMMUNALWAHL 2024
Interviews mit Kandidatinnen und Kandidaten zur Kommunalwahl in Chemnitz (4)
Michael S.
09:00 BIRTHDAY SONGS
Musikalische Geburtstagskinder im Juni
Michael R.
10:00 AND NOW.. JAZZ
Zeitlos alternative Musik
Klaus W.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Campus & Chemnitz
Mair L.
UNiCC-Red.
19:00 DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T
Inforedaktion
Antonia L.
20:00 RAUMFAHRTJOURNAL
Zu Besuch im All
Detlef H. (F.R.E.I.)
21:00 SEGELOHR
Singer-Songwritermagazin
Torsten R.
22:00 HYMNEN AN DIE STILLE
Die Stunde der Melodie
Chiano W.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 
  2. Samstag, 08.06.2024 (23.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 RAUMFAHRTJOURNAL
Zu Besuch im All
Detlef H. (F.R.E.I.)
09:00 SEGELOHR
Singer-Songwritermagazin
Torsten R.
10:00 HYMNEN AN DIE STILLE
Die Stunde der Melodie
Chiano W.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 CLUB 23
Aktuelle Tanzmusik von der Radiotipi-Redaktion
Friedrich B. (Frieder)
13:00 CALLE
Das Radio T Kulturmagazin - u.a. Tage der jüdischen Kultur
Juliane Z.
14:00 KOSMOS RADIO CHEMNITZ
Gruß- und Wunschsendung live vom Kosmos-Festival in Chemnitz (mit vielen Gästen)
Jörg B.
Stean L.
15:00 KOSMOS RADIO CHEMNITZ
Gruß- und Wunschsendung live vom Kosmos-Festival in Chemnitz (mit vielen Gästen)
Jörg B.
Stean L.
16:00 KOSMOS RADIO CHEMNITZ
Gruß- und Wunschsendung live vom Kosmos-Festival in Chemnitz (mit vielen Gästen)
Jörg B.
Stean L.
17:00 KOSMOS RADIO CHEMNITZ
Gruß- und Wunschsendung live vom Kosmos-Festival in Chemnitz (mit vielen Gästen)
Jörg B.
Stean L.
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Musiksendung
Mair L.
UNiCC-Red.
19:00 BEST OF DETEKTOR
Das Infomagazin von Radio T - Wochenrückblick
Inforedaktion
Pauline R.
20:00 MUSIKBETRIEBSBERICHT
Interviews + Musik: Apocalyptica
Diana H.
21:00 SETLIST
Musik nach Setlist: Apocalyptica (16.02.24 Teatro Morelos, Michoacán, Mexico)
Diana H.
22:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
23:00 MOSH-CLUB
Metal und anderer Lärm
Andreas T.
 
  2. Sonntag, 09.06.2024 (23.KW)
00:00 NACHTPROGRAMM
Musikmix
Mair L.
07:00 OPERATIEFEN
Operativer Freiraum
Radio T
08:00 MUSIKBETRIEBSBERICHT
Interviews + Musik: Apocalyptica
Diana H.
09:00 SETLIST
Musik nach Setlist: Apocalyptica (16.02.24 Teatro Morelos, Michoacán, Mexico)
Diana H.
10:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
11:00 LOMUUN
Lokale Musik
Mair L.
12:00 SEGELOHR
Singer-Songwritermagazin
Torsten R.
13:00 BEATSTOOBE
Elektronische Tanzmusik
Alex T.
14:00 BIRTHDAY SONGS
Musikalische Geburtstagskinder im Juni
Michael R.
15:00 RAUMFAHRTJOURNAL
Zu Besuch im All
Detlef H. (F.R.E.I.)
16:00 BREAKOVERS
Hardcore, Metalcore, Punk, Rock und alles dazwischen
Diana H.
17:00 MISERABLE MONDAY
Melancholische Musik
Martin H.
18:00 STRAẞE DER NATIONEN  //  UNiCC ON AIR
Musikmix  //  Musiksendung
Mair L.
UNiCC-Red.
19:00 SOUNDSPLASH
Kommentierte Tonträgerneuerscheinungen
Jenny K.
20:00 LITERATUR EXTRA
Bockelmann & Müller lesen und stellen vor: Joyce Carol Oates (1)
Jörg B.
21:00 LITERATUR EXTRA
Bockelmann & Müller lesen und stellen vor: Joyce Carol Oates (2)
Jörg B.
22:00 T HISTORISCH - VOR 10 JAHREN
Aus dem Archiv von Radio T - Detektor vom 07.06.2014 (mit Romy K.)
Rico P.
23:00 STRAẞE DER NATIONEN
Musikmix
Mair L.
 

Legende: